Боль в сердуе

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭКГ. Ночью были боли в области сердца, одышка. Скорая приехала только через 3 часа, сделали ЭКГ, аспирин и нитроглицерин, от которого стало очень плохо. Насколько опасна моя ситуация с сердцем?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-19 03:59
Здравствуйте. По ЭКГ есть признаки ишемии миокарда, Вам нужна очная консультация кардиолога.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Тамара 2021-07-21 15:21
Спасибо за отклик!
Сегодня была на очном приеме у кардиолога. Ишемия подтаерждена. Назначено лечение: предуктал ОД 2 мес., панангин 1х3 р/д 1 мес., Ранекса 500 мг х2р/д 1 мес., эгилок, варфарин, липримар.
По словам врача, если лечение не улучшит состояние, тогда направят на коронаграфию
Здравствуйте Тамара, лечение адекватное, только не поняла с какой целью назначен варфарин? Как самочувствие на данных препаратах?
Платная консультация
Тамара 2021-07-26 19:28
Варфарин принимаю с 2003 г. после перенесенной ТЭЛА.
Давно уже планирую перейти с варфарина на эликвис. Подскажите, как это правильно сделать. И какая дозировка должна быть?
Тамара сколько вам лет и какой уровень креатинина у вас?
Платная консультация
Тамара 2021-07-26 22:25
Мне 67 лет. Креатинин от 01.07.21 г. был 78
Тамара, на эликвис переходят при значении МНО менее 2, то есть отменяете варфарин через 2 суток сдаете МНО, если оно ниже 2, то начинаете принимать эликвис, ваша доза 5 мг 2 р в день, если через 2 суток МНО выше 2, то сдаете далее ежедневно пока МНО не будет меньше 2