Боль в районе соска, солоноватый на вкус сосок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Около 3 месяцев назад у меня был первый секс, но после него появилось немало проблем. Почти все из них пропали, но осталась только проблема с грудью. Внутри что то твердое, ребристое и круглой формы, но такое я замечала у себя с момента, когда начала расти грудь, поэтому особого виду не подавала. Грудь не болела уже около года, а после первого секса грудь увеличилась на пол размера, прочитала в интернете, что это норма. Но кроме увеличения груди появилась боль при нажатии и именно ближе к верху, под грудью не больно совсем. Пару дней назад мой партнер достаточно сильно меня обнял и сильно сжал грудь и была страшная боль. Вот уже который день грудь болит при нажатии в районе соска где то внутри, также совсем немного при нажатии болит по бокам ближе к подмышкам. В тот день, когда появилась особенно сильная боль когда я была в душе очень сильно зажег сосок или даже не знаю как описать эту боль. И именно на левой груди. Сегодня боль не такая сильная, но спать на животе все еще больно, хотя грудь у меня не большая и раньше спать было удобно. Левый сосок на вкус солоноватый, но никаких выделений при надавливании нет и никогда не замечала. Еще бывает такое, что на левой груди появляются внезапные покалывания в соске, они совершенно безболезненные, но встает сосок и достаточно сильно увеличивается. Не знаю что это такое, очень сильно переживаю. Также у моей матери была проблема с грудью, была мастопатия и иногда она снова появляется. К врачу возможности пока сходить нет, да и говорят, что прием у маммолога с 18 лет. Что это может быть и что мне стоит делать в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 апреля 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2023-04-08 11:37
Здравствуйте! Необходимо сделать узи. Вкус соска не имеет диагностической ценности