Помогите пожалуйста, болит сосок

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Две недели назад болели груди (перед месячными), я начала давить на грудь, чтобы посмотреть не выделяется ли что-то и вытирала туалетной бумагой (чтобы проверить мокро или нет). После этого сосок очень сильно начал болеть и действительно что-то выделяться. Когда давила, надавила настолько как увидела, что сосок немного приоткрылся и там как бы мясо. Теперь на соске появляется, что то засохшее белое, и грудь болит, не постоянно, но бывает и очень резкая боль, вторую грудь я тоже давила, но она вроде не болит, но там есть тоже что-то жёлтое. Соски изменили форму, тот что болит, когда снимаешь лифчик выпячивается. И скажите пожалуйста, что это такое! И чем это все мазать? Йодом можно? Или детским кремом?
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-25 13:00
Здравствуйте!
И скажите пожалуйста, что это такое? - у вас легкий гормональный сбой и то, что выделяется из сосков при надавливании - это секрет (специальная смазка), которая предотвращает травму сосков. НИчего страшного у вас не произошло. Сосок болит по вашей вине, от того, что вы его сильно сжали и тем самым травмировали проток.
И чем это все мазать? - мазать ни чем не нужно. Просто наберитесь терпения и при сильных болях применяйте "Ибупрофен". Он снимет отечность, уберет боль и воспаление.
Йодом можно? Или детским кремом? - ни в коем случае. Если так хочется, то можете мазать мазью "Бепантен", он хорошо регенерирует клетки.
Платная консультация
Аля 2017-10-25 17:35
Большое спасибо за ответ! Но болит уже две недели, это нормально?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-26 04:22
Но болит уже две недели, это нормально? - конечно, вы же повредили протоки сосков, сделайте, как я вам сказал и если через 1-2 недели не пройдет, то напишите мне снова.
Платная консультация
Аля 2017-10-26 05:26
Спасибо!