Боль в районе шва, при беременности, при наполненном мочевом пузыре

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мне предстоит 4 кесарево, последнее кесарево было около 2х лет назад. Мой срок беременности сейчас 32-33 недели. 4 дня назад был скрининг, по нему все было хорошо, в том числе допплер. Толщина шва 2-3 мм (без особенностей, ниш, включений, вдали от плаценты), во 2 триместре было в районе 5 мм. Ребенок крупненький-вес 2150 на 31 недели. Через 2 дня после УЗИ появились странные боли, примерно на 5 см выше наружнего шва, справа, после долгого отсутствия дефикации и при повышенной активности малыша. Боли были пракиически нестерпимые, режащие, пульсирующие, попросту нельзя было дотронуться. Чем ниже трогала, тем было больнее. Но в районе наружнего шва боли практически не было (болело чуть выше). После дефикации боль утихла, и полностью неприятные ощущения прошли в течении нескольких минут. Сегодня, по прошествию двух дней, с утра при пробуждении, на сильно наполненный мочевой пузырь, ощутила похожие боли справа в районе шва. Боль давящая, ноющая, достаточно сильная, больно касаться. После мочеиспускания боль также стихла, но еще какое-то время были неприятные ощущения справа (в районе шва), отдающие в другую часть (в районе шва) слева, боль при этом даже отдавала в ногу справа. Посдскажите пожалуйста, как мне быть? Мне сказали приходить на скрининг только недельки через 4, а у меня только 4 дня прошло. Стоит ли идти на УЗИ снова? Не хочу паниковать на пустом месте, но и рисковать также не хочу, если ситуация требует внимания. Просто возможно это тянут связки/спайки/мышцы, например, т. к. живот большой. Подскажите пожалуйста! Благодарю Вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-20 12:36
Добрый день, Вам стоит очно показать своему гинекологу.