Боль в районе сердца

Спрашивает: Луиза
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, субклинический гипотериоз
Здравствуйте, ребёнок пожаловался на боль в районе сердца. Продолжалось это минут 5. Это было вечером после сада и после тренировки по футболу, пришли домой и во время ужина стал жаловаться на боль. Потом прошло. У него дополнительная хорда левого желудочка. В чем может быть причина и есть ли повод срочного обращения к врачу и обследования?

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-09-15 01:16
Здравствуйте. Дополнительная хорда не может давать болевой синдром. Сделайте экг и УЗИ сердца. Но чаще генез таких болей неврологический