Постоянно болит в районе сердца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня болит в районе сердца. Боль в основном ноющая, иногда распирающая. Точного места локализации назвать не могу, чаще слева над грудью, бывает под грудью, периодически отдаёт в спину как под, так и над лопаткой, даже скорее ближе к позвоночнику. Все это сопутствуется чувством страха, паники, что естественно мешает работать. Работа у меня сидячая, поэтому часто болит шея. Может ли эти боли быть связаны с проблемами позвоночника или это сердце? Где-то год назад делала эгк - все в пределах нормы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-11 23:16
Здравствуйте. По описанию боли больше похоже на неврологические, связанные с проблемами позвоночника, патология сердца маловероятна.