Боль в районе придатка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор!
Несколько лет назад обнаружил плотное образование в районе придатка правого яичка диаметром не более 4-5 мм. С тех пор изменений не произошло, скорее всего, киста. Беспокойств не доставляет.
2 дня назад без видимой причины появилась небольшая боль в районе правого придатка. Боль появляется только в покое. При ощупывании или движении сразу исчезает. Сегодня снова появилась эта тупая боль, и обнаружилось небольшое утолщение семенного канатика. Может раньше не замечал, может только что появилось - не знаю.
t° нормальная, в том числе локально. Других симптомов нет. ЗППП исключены.
Скажите, пожалуйста, на что это похоже? Может само пройти? Я что-то волнуюсь.
Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-09-06 08:52
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией. После этого будет определена дальнейшая тактика.