Боль в правом боку у ребенка
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия на бкм.
Здравствуйте,
Сын (5лет) неделю назад стал жаловаться на боли в области пупка при приеме пищи. Также на периодические боли в правом боку. Аппетит снижен. Стул мягкий, светлого цвета, до трех раз в день. Сделали узи обп. (Прикладываю фото). Подскажите, пож-та, чем можно помочь ребенку? К гастроэнтерологу запись только через 2 недели. Спасибо.

3 ответа
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-26 19:37
Здравствуйте
Такие изменения характерны для погрешностей в диете, могут быть после выраженных кишечных инфекций
Для облегчения состояния можно начать диету 5 стол по певзнеру. Врач очно начначит вам антациды, гепатопротекторы, ферменты и спазмолитики.
Оксана 2021-09-26 20:06
Здравствуйте. Большое спасибо.
детский гастроэнтеролог 2021-09-26 20:45
Пожалуйста, здоровья ребенку