Болит правый бок внизу

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11лет
Здравствуйте, вчера в обед у мальчика заболел правый бок, не сильно, температуры не было. Вечером боль не прошла и мы поехали в приёмный покой. Педиатр осмотрела и отпустила нас домой, сказала что нет признаков аппендицита. Утром после того, как ребёнок пописал, бок опять заболел. Мы поехали опять в приёмный покой, вызвали взрослого хирурга. Он посмлтрел и сказал выпить ношпу и наблюдать. Дома мы выпили ношпу, но небольшая боль осталась. Иногда она усиливается, иногда пропадает. Что нам делать? Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-19 22:07
Поставьте ребёнку клизму (1 чайная ложка соли на 0,5 л воды комнатной температуры) ваш объем 1 л сразу. И откорегируйте диету по столу №5. Если будет повторяться нужно идти к детскому хирургу.