Боль в пояснице справа при движении. Описание мрт

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, около 8 месяцев периодически беспокоят боли в нижней части поясницы, справа. Боль при наклонах. В покое боли нет. Выполнила мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника. Описание прилагаю. Посмотрите, пожалуйста, заключение. 1) что за кистоподобный участок в теле позвонка s5? Это опасно? Нужно ли какое-то дообследование? 2) что из описанного может давать подобную симптоматику?
Заранее благодарю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 августа 2024 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-08-06 22:09
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net/