Боли в поястничном отделе

Спрашивает: Самир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вопрос такой: после тпф прошло 2 месяца сейчас боли сильные в пояснице и правой ноге, сделал сегодня МРТ, сможете сказать сильно ли плохо по заключению? В общем было 2 операции, первая обычная декомпрессия, а вторая с стабилизацией. На данный момент не могу показаться к доктору так как прием только 8 августа
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 июля 2024 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-07-27 20:21
Здравствуйте.

Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net/