Прогноз кт
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, был приступ сильной слабости и головокружения при давлении 125/98/97 сделали кт. Ставят диагноз энцефалопатия. Кт прикрепляю. Насколько опасно данное состояние
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 июля 2024 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-07-08 14:22
Здравствуйте.
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём КТ исследования в цифровом формате dicom. Если КТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на онлайн консультацию. Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Вставьте ссылку для скачивания в форму обращения, либо направьте на e-mail: telemedport@gmail. Com или Telegram: @telemedport. Подробная инструкция по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/6leNdxZhsUWheQ
Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net/