Боль в пояснице и копчике
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного, шейного, пояснично-кресцового отдела позвоночника
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, несколько месяцев назад, сильно заболела поясница (колола, онемела). Сделала МРТ, лечилась у невропатолога. Поставили диагноз: Вертеброгенная пояснично-кресцовая радикулопатия. Сейчас поясница покалываеи, но сильно отдаёт в копчик, давит сильно, немеет. Что это может быть? Что делать?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Юлия, доброго часа
это продолжение вашего процесса. Поскольку вы не устранили причину, а личились симптоматически, то процесс продолжается и дает вам ваши жалобы.
а причина заключается в том, что нарушения питания в позвонках привело к выпячиванию дисков. А питание нарушилось в результате перенапряжения мышц
и если вы не расслабите эти мышцы с помощью гимнастики, то процесс будет прогрессировать
всех благ!