Боль в области живота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с недавнего времени появились боли в районе живота (локализация показана на картинке). Начались они в середине последнего менструального цикла и продолжаются по сей день (начало 1-2 декабря, сейчас 15 декабря). Боль возникает внезапно (не зависит от физических нагрузок, пищи и тд), приступообразная (может не проявляться целые сутки, а может болеть несколько раз в день от 5 минут до нескольких часов), ноющая, проявляется ближе к вечеру и ночью. По силе колеблется от 4 до 6 по 10-ти балльной шкале.
Не принимаю никаких лекарственных средств. Нет никаких патологических выделений, ничего аномального. Из сопутствующих симптомов лишь метеоризм, проявившийся несколько позже начала вышеуказанных болей.
Точно не знаю, по части гинекологии это или других врачей, поэтому не знаю, к кому обратиться в первую очередь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-15 17:11
Здравствуйте.
В первую очередь нужно исключить гинекологию. При исключении займетесь с терапевтом кишечником.
Всего доброго.