Боль в области тройничного нерва при выведение пломбировочного материала
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после удаления нерва в зубах: 7, 6 сверху и постановки гуттаперчивых штифтов начала беспокоить постоянная боль в области зубов по ходу 2 ветви тройничного нерва. Боли усилились после воспаления уха (воспаление пролечено). Гуттаперчивые штифты в 7 зубе введены очень глубоко, далеко за верхушку зуба. Возможно ли, что именно это может провоцировать эту боль?
Категория: Стоматолог
5 ответов
Здравствуйте!
Нет ли у вас рентгеновских снимков этих зубов?
Хорошо.
Да, возможно, что штифты выведены за верхушку, могут давать раздражение кости, гайморовой пазухе. Поэтому, нужно данную ситуацию оценивать рентгенологически.
Удаление то поможет, но вам нужно бороться за зуб. Его можно перелечить.