Боль в области тройничного нерва при выведение пломбировочного материала

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после удаления нерва в зубах: 7, 6 сверху и постановки гуттаперчивых штифтов начала беспокоить постоянная боль в области зубов по ходу 2 ветви тройничного нерва. Боли усилились после воспаления уха (воспаление пролечено). Гуттаперчивые штифты в 7 зубе введены очень глубоко, далеко за верхушку зуба. Возможно ли, что именно это может провоцировать эту боль?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-24 06:53
Здравствуйте!
Нет ли у вас рентгеновских снимков этих зубов?
Анастасия 2020-04-24 12:16
Здравствуйте! Рентген у доктора.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-24 14:03
Хорошо.
Да, возможно, что штифты выведены за верхушку, могут давать раздражение кости, гайморовой пазухе. Поэтому, нужно данную ситуацию оценивать рентгенологически.
Анастасия 2020-04-25 22:53
В этом случае поможет только удаление?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-26 10:53
Удаление то поможет, но вам нужно бороться за зуб. Его можно перелечить.