Боль в области плеча и ключицы, справа
Спрашивает: Мирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз.
Здравствуйте, Александр Борисович! Помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме. Меня беспокоит боль в правом плече. Я даже затрудняюсь описать ее характер. Скорее всего ее можно назвать тупой, ломящей. От плеча боль отдает в область ключицы. Так же может ломить область предплечья или кисть, пальцы. В области шеи тоже могу отметить дискомфорт, спереди. Плюс бывает дискомфорт в правой лопатке, или между лопатками, а так же в грудной клетке. Очень переживаю. Запись к неврологу только в середине декабря, живу в посёлке. Доктор, какое заболевание может давать такую картину?
1 ответ
Здравствуйте.
Практически невозможно выставить диагноз без осмотра, да еще когда Вы сами затрудняетесь описать характер болей.
Скажу лишь, что картина несколько напоминает проявления плечелопаточного периартрита.
Всего доброго.