Боль в носу после бега
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия, тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, решила заняться спортом (бег) после длительного перерыва. Не подумала и начала слишком резко с большой нагрузки поэтому после тренировки стало плохо. В течении 15-20 минут после бега наблюдался сильный зуд в носу, постоянное желание чихнуть, насморк. В течении часа всё прошло, но через несколько часов начал болеть нос при вдохе в левой ноздре. Ощущается как боль в носу на морозе. Является ли это нормой и как обезопасить сосуды носа при физической активности?
С детства сосуды слабые, поэтому часто текла кровь из носа
1 ответ
Здравствуйте. Нужно, конечно, разбираться. Так сразу и не сказать вам что взять, так как нужно посмотреть нет ли аллергического ринита, в лёгкой форме, оценить саму структуру носа, или у вас просто такая реакция организма на физическую активность, и тогда мы ничего с этим сделать не можем, как только дозированно тренироваться. Нужен осмотр у Лор врача, сдать клинический анализ крови, общий IgE, эозинофильным катионный белок.