Риноцитограмма зуд и боль в носу

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Синусит. Танзилит. Фарегит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму. Грамвариабельная флора-кокковая. Количество бактериальной флорыв поле зрения- ЕДИНИЧНОЕ. Лейкоциты 3-4-4. КЛЕТКИ эпителия в большом количестве. Слизь+. Нейтрофилы 98. Эозинофилы 2. Лимфоциты не обнаружены. Моноциты не обнаружены. Базофилы не обнаружены. Заранее огромное спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Невыраженный бактериальный ринит.
staruxina70@mail.ru 2017-12-19 10:13
Добрый день! Огромное спасибо вам за ответ доктор! Если вас не затруднит напишите пожалуйста как лечиться мне и чем какими припапатами и можно ли мне физлечение! Лейкоциты в крови 12-12.8 остальные показатели включая биохимич. Анализ крови в норме. Соэ 7. заранее спасибо!
Здравствуйте! Начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т д), после чего промывайте полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю. Принимайте Синупрет по 2 драже 3 раза в день 10 дней.