Боль в ноге, справа колено появилось уплотнение

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, утром проснулась и встать не смогла, ели ели, наступать больно. Отек или плотная шишка справа от колена. Мазала мазями не помогает. Не ходила больше лежала сутки, улучшений нет. Что это такое может быть?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 января 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-04 13:47
Ну по всем признакам - артрит. Обратитесь к травматологу или хирургу: пусть сделает пункцию сустава и отправит пунктат на цитологический анализ: клетки, лейкоциты, кристаллы. Будет понятно, какого характера выпот + симптосы сушественно уменьшатся. Так же сдайте анализ крови на СРБ, СОЭ, мочевую кислоту, ревматоидный фактор, АЦЦП.