Боль в ногах на протяжении 7 лет у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, первый раз заболела нога до истерики лет в 7, каждый месяц я терпела это ну и в очередную истерику пришлось вызывать скорую, потому что терпеть больше не могла, орала,
истерила от болей, мне прописали какие то таблетки, я их пила когда нога начинала болеть, она проходила, но медленно, очень, позже мы забыли про ногу, примерно год нога не болела, потом опять резко заболела, истерики, слезы, невозможно ходить, да и вообще двигаться, на протяжении 7 лет каждый месяц эти боли, могут быть 3 раза в месяц, богут 1, терпеть невозможно, боль адская, ниже колена, чаще всего одна нога болит(правая) а бывает что сразу 2, там вообще еще не знаю как держусь, ноги начинают болеть когда я сплю, просыпаюсь по среди ночи, и боль проходит только через часа 4, сегодня такая же ситуация, не бегала, физ культурой не занималась, вчера почти весь день лежала, уснула, в 3 часа ночи проснулась опять со слезами от боли в ногах. Что это? Стоит ли обращаться в больницу? Родители говорят что ничего такого, и дают обезболы.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Анастасия добрый день! Для начала было бы не плохо очно посетить врача ортопеда. Такие боли могут быть у подростков, называются боли роста, так как ребёнок интенсивно начинает расти именно в подростковом возрасте. Так же исключить патологию костной системы позволит рентген нижних конечностей.