Боль в низу под ребрами по серидине

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Болит под ребрами, в детстве был гастрит, сейчас часто стала нервничать может ли сновна обострица гастрит? Пью Алмагель, фистал, панкреатин. Врача гастаэнтеролога в поселке нет. Боль то утихает то снова начинаеться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-26 13:33
Здравствуйте, Ирина! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка или желчного пузыря. Можно обратиться к терапевту для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.