Боль в низу горла

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не имеются (но присутствует частое покашливание)
Здравствуйте, я приболел 3 дня назад сначало сильно болело горло, теперь сильная боль чуть ниже горла и сопли ручьем 3 день без остановки то желтые то прозрачные, температа 37,1-37.2, вдох как будто затруднен(чаще дышу) , вчера был сухой кашель, сегодня иногда немного отходит мокрота, постоянно болит в груди в районе бронх(при полном вдохе, особенно при кашле, кашель сильный), подскажите пожалуйста какие таблеки купить от кашля, заранее большое спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-24 17:06
Здравствуйте, Александр! Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или каплях 4-6 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Антибиотик назначается после осмотра врача и общего анализа крови. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.