Боль в левом подреберье (удар)

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. холицестит, гепатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после удара сзади по ребрам постоянная боль в месте удара, как будто воткнут прут железный и его поворачивают, примерно такие ощущения. Рентген показал ребра целые и отпустили домой, прошло 1,5 недели боль только при движении, икании, глубоком вдохе. Но теперь боль ещё переместилась в перед и болит так же при движении, икании и вдохе только боль то резкая то ноющая, на УЗИ не ходила дорого, как быть? Лёжа боль в ребре пропадает как будто и не болело, а вот боль с переди только притупляется и возникает в основном после еды. Кал в норме, моча в норме, кожа не бледная обморока не было что уже хорошо и вроде позволяет исключить кровотечение, внешних гематом тоже нет, но при появлении острой боли (она была один раз) появилось ощущение как будто руки отнимаются как будто очень устала и нет сил.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего это проявления межреберной невралгии, в качестве местной терапии рекомендую использовать мази НПВС (диклофенак, ибупрофен, Найз) 3 раза в день.