Боль в левом боку, отдающая в пах
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, больше недели мучают слабые ноющие боли в Левом боку, похожие на растяжение или простуду. Но два последних дня боль отдаёт как будто (по ощущениям в яичник) ощущаю легкое покалывание. Боль сейчас постоянная и редко пульсирующая напоминающая о себе. Болит вся левая сторона от пупка и до середины спины, когда сижу, тянусь, что-то поднимаю. Год назад были роды. С чем может быть связана такая боль? Буду благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Алина! Для уточнения причины жалоб нужно проконсультироваться с гинекологом. Если гинекологической патологии не выявится, то можно думать о заболеваниях кишечника, мочевыводящих путей. Желательно сделать общий анализ крови, мочи, копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бускопан 10мг 2 - 3 раза в день на 4-5 дней.