Боль в левом боку без точной локализации

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, швейный остеохондроз, синдром позвоночной артерии.
Здравствуйте, где-то с месяц, когда быстро или долго похожу - начинает болеть слева бок. Но при этом он не проходит сразу, полегче становится, когда я лежу. Нет точной локализации. Начинается под ребром левым и может распространяться в нижнюю левую часть спереди, спину сзади. В первый раз спустя несколько дней прошло. Но вот уже несколько раз стоит быстро пройти и начинается. Вчера вечером также нужно было быстро пройти. А сегодня болит уже внизу слева до сих пор. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2021 года

2 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-20 20:20
Добрый вечер, любые заболевания кишечника, а в данном случае мы говорим о кишке, подразделяются на функциональные и органические.
Для начала надо исключить органику-сдайте клин. Минимум:
- утренний ан. Кала на копрограмму+я/глист+простейшие<div- клин. Анализ крови <div- кал на скрытую кровь после 3-х дневной диеты.
Если хотите, чтоб наверняка, то надо колоноскопию после подготовки.
И начните прием спазмолитика- бускопан 1т/3р/день за 15 минут до еды 14 дней и смотрите в динамике.
Диета 5 по Певзнеру.
Нелли 2021-05-24 11:03
Спасибо большое за ответ.