Боль в крестцовом отделе позвоночника

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, боль в крестцовом отделе позвоночника . Мрт назначено на воскресенье, а нализы на субботу. На данный момент болит поясница, отдает а левую ягодицу. Болит так же до пятки, не могу наступать на ногу, боль такая, что чёрные круги перед глазами. Не помню когда спала нормально. На данный момент пью катену три таблетки в день. Как-то они не очень помогают. Хожу с тростью, потому что так легче. Что это может быть? Боль началась резко, примерно месяц назад. Думала, что сама пройдёт, но стало только хуже.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-08 22:11
Валентина доброго часа

Скорее всего у вас защемление первого крестцового корешка

Если катэна не помогает, то следует добавить еще одно обезболивающее: любой препарат из группы нпвс и дозу катэнв еще можно повысить

Кроме того следует начать делать гимнастику со статическим расслаблением мышц поясницы

Всех благ!