Боль в костях

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, хотела узнать к какому специалисту мне обратиться с такой проблемой: время от времени появляется резкая боль, как мне кажется -в костях: предплечья, бедренной кости. Кроме того, время от времени при поднятии, например чайника, такая же резкая боль в костях кисти. Недавно начало болеть правое колено, например после зарядки болело недели две при поднятии и опускании по лестнице. У моей мамы и брата, тоже болят колени, у брата опухают, у меня нет, но ходить больно, особенно с нагрузкой. Не знаю к кому обратиться и что это может быть. Ничего не опухает и не краснее. Ночью, вроде бы нет болей, иногда после беременности немели пальцы правой руки. Спасибо заранее.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-09 09:51
Очень не специфические жалобы. Могут встречаться как при неврологических заболеваниях, так и при ревматологических.

Где Вы проживаете?
Надежда 2022-01-09 11:55
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ. Сейчас живу в Мюнхене, раньше на Украине в Луганске. Ещё вспомнила, что с детства, как раз то колено, которое сейчас начало болеть. Так вот, в детстве у нас была хореография(не знаю связано это или нет), у меня появились неприятные ощущения в правом колене. Т. е время от времени появляется ощущение, что колено выворачивается назад, чаще при ходьбе, но раньше оно не болело. И мне, кажется, что эти боли в костях, или где они не знаю, чаще по правой стороне, и в ноге и в руке. И появляются как после нагрузки, так и без нее. Резко и тоже быстро проходят. Кроме кисти, кисть может и пару дней болеть.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-09 20:11
Вам в любом случае без направления от Hausarzt'а куда-то попасть будет проблематично. Ровно как и дообследоваться так просто не получится. Можете, как вариант, попросить направление на госпитализацию в отделение ревматологии Krankenhaus Buchloe. Я там как-раз работаю, и с терминами у нас проблем нет. Пропробуем Вас обследовать стационарно, если в этом есть необходимость. Другой вариант, поближе, поликлиника IV LMU, отделение ревматологии. Пока что соотнести Ваши жалобы с чем-то конкретным я не могу.