Боль в копчике и поясничном отделе

Спрашивает: Захар
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Устроился на работу месяц назад, где нужно постоянно нагибаться, после чего разболелся копчик и поясничный отдел, а к этому ещё и сводит заднюю поверхность бедра и отдает в мошонку
Что это может быть и с чего начать лечение? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-19 01:50
Захар здравствуйте

Это скорее всего образование межпозвонковой грыжи, которая сдавливает корешок

Если сильно болит можете принимать обезболивающие из группы нпвс
Обезболивающие мази с пчелиным, змеиным ядом помогают, также пластырь с кайенским перцем поможет расслабить мышцы поясницы

Следует начать делать гимнастику для расслабления мышц поясницы и одновременно тренировать их. Нужна консультация врача лфк

Еаучиться правильно сгибать и разгибать спину и прпаильно поднимать грузы

Всех благ!