Боль в кишечнике слева

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте! Мне 59 лет, астматик. 2 недели назад начал болеть кишечник, особенно боль слева. При этом 3 дня держалась температура 38. Сдала анализ крови: АТ Helicobacter pylori IgG +2,7, моноциты - 0,30, гематоскрит 0,468. Все остальное в норме. Заключение узи брюшной полости - эхо признаки полипа (аденоматозного) желчного пузыря, гемангиомы (капилярной) печени, диффузных изменений печени и поджелучной железы. Хронический бескаменный холецестит. Множественные ангиомилипомы правой почки. Кисты обеих почек. Сдела еще КТ с контрастом - в заключении: ангиомилипомы, простые кисты почек. Изменения в левой почке, вероятно поствосполительного характера.
Была у гастроентеролога. Врач поставил диагноз хронич. Гастродуоденит, хронический холецестит.
Было назначено: Хайрабезол 0,02 2 р. в день, кларитромицин 0,5 2 р., ловофлоксацин 0,5 2 р.
СТУЛА У МЕНЯ НЕТ, СУХОСТЬ ВО РТУ, КИШЕЧНИК КАК БОЛЕЛ ТАК И БОЛИТ+ НАЧАЛ БОЛЕТЬ ЖЕЛУДОК И ЖЖЕНИЕ ВО ВСЕМ ОРГАНИЗМЕ.
Врач сказала заменит кларитромицин на Макмерор.
Я переживаю правильно ли мне было назначено лечение и поставлен диагноз!
Помогите пожалуйста! Заранее огромное спасибо за помощь! И дай Бог Вам здоровья!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-09 18:36
Здравствуйте, Кристина! Диагнозы соответствуют результатам обследования. Схема первой линии лечения хеликобактера включает клацид и флемоксин солютаб 1000 мг 2 р в день после еды на 10-14 дней, также стандартное сочетание может включать левофлоксацин и флемоксин солютаб в такой же дозе. Сочетание левофлоксацина с макмирором не указано в стандартных схемах, используется редко, но не является ошибочным.