Боль в икроножных мышцах

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились отек и травматическая боль в икроножной мышце. Серьезно занимался спортом эта нога толчковая. После 20 лет появились следы варикозного расширения вен. До этого кроме очень редких судорог ничего не беспокоило. Пожалуйста подскажите как и чем хотя бы временно устранить эти симптомы без посещения мед. Учреждений там и без меня сейчас дел невпроворот.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать тромбоз сосудов голени. Рекомендую выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей.