Боль в грудной клетке при вдохе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пеелонефрит, песок в почках. Курю
Здравствуйте, у меня температура 37,5 и боль в грудной клетке во время дыхания и когда пытаюсь лечь на кровать. Шесть дней тому назад я бегала на улице и надышались холодным воздухом (-2 -3 t C). На следующий день пила грудной сбор, ибупрофен, мед, пыльца перга, и через два дня чувствовала себя хорошо. А вчера болел зуб и я приняла 4 таблетки темпалгина за один вечер, утром проснулась болят плечи, запястья и щиколотки, и также сильная боль в груди во время вдоха и температура 37 через шесть часов температура поднялась до 37.5. Пожалуйста помогите понять что это аллергия или побочное действие темпалгина и воспаление лёгких или коронавирус? Рядом находился больной коронавирусом неделю тому назад но мы не контактировали. Аллергии до сих пор не было ни начто. Спасибо вам большое за вашу помощь!
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-27 17:12
Здравствуйте.
Пока это состояние можно расценить как ОРВИ. Не исключена коронавирусная инфекция, в том числе и с пневмонией.
Вам нужно сдать мазки на ковид-19 и сделать РКТ органов грудной клетки и показаться для осмотра терапевту.