Боль в грудной клетке, невролгия?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в районе грудной клетки с правой стороны возле груди(примерно) возникает боль, например когда я варочаюсь ночью или плечо назад сильно отведу. В состоянии покоя боли нет. Как то уже было такое несколько месяцев назад, потом прошло. Сейчас примерно недели две не проходит. Не похоже что это лёгкие, дыхание нормальное, кажется что ребра. Что это такое? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

4 ответа

Алекс 2021-12-04 18:46
Надавливал сейчас потихоньку на грудную клетку но боли сильной не было не в какой точке.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-04 22:02
Здравствуйте.

Скорее всего боль связана с локальным напряжением отдельных мышечных пучков большой грудной мышцы возможно из-за неправильной осанки у вас или связано с вашей трудовой деятельностью.
Алекс 2021-12-04 22:19
Я сутулюсю, осанка неправильная. Можно ли как то полечить? Упражнения какие то?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-05 13:11
Да. Конечно можно.
Вам поможет мануальная терапия 10-12 сеансов.
А также плавание 2-3 раза в неделю для укрепления мышц спины и грудной клетки.