Боль в грудной клетке, больно выдохнуть

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня проснулась рано утром, меня разбудила гроза на улице, я испугалась и резко встала закрыть окно. После этого у меня появилась сильная боль в грудной клетке посередине. Ощущение, как будто болит сама кость. Сильнее всего боль определятся при надавливании примерно на 10см выше солнечного сплетения. Причём лёжа на спине, я могу потянуться, глубоко вдохнуть, а выдохнуть больно. Не могу встать с кровати, приходится перекатываться на живот и сползать. В спокойном состоянии боль похожа на жжение, но терпеть можно. Болит уже несколько часов, боль слабее не становится. Могло ли меня продуть от открытого окна ночью или из-за неудобного положения во время сна?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-10 10:42
Нужен рентген грудной клетки и осмотр живого врача. Может пневмония или миозит.