Боль в груди, снижение АД, потливость, слабость

Спрашивает: Надеждя Щербакова
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: БА, холицестит, панкреатит, гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста. После эндопротезирования коленного сустава по истечении месяца у меня появилась одышка, боль в груди, когда встаю с кровати темнеет в глазах, снижается артериальное давление до 96 на 67, прыгает ритм сердца, то он 65 ударов в мин, то 100с лишним. Температуры нет. Иногда будто побаливает сердце, как будто дребезжит. Иногда подташнивает. Язык жжёт и больно десны. Состояние ужасное. Подскажите, что это. Сама переживаю, не ТЭЛА ли уж. Пью продакса по 220мг вечером, детралекс 500мг, эссенциальные фосфолипиды, сиоыор 500мг. Живу в селе.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-13 19:44
Для исключения ТЭЛА необходимо Определение D-димера
КТ ангиография
Вентиляционно-перфузионная сцинтиграфия
Ультразвуковое допплерографическое исследование