Боль в груди при проглатывании слюны

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такая проблема. У меня 2 дня назад произошла стрессовая ситуация, и в этот же день появился небольшой дискомфорт при глотании слюны в области груди. Он присутствует не всегда, а только иногда. При проглатывании еды и дыхании болезненных ощущений я не испытываю. Раньше такого не было. Хроническими заболеваниями я не страдаю. С чем это может быть связано? Может ли оно само пройти?
Категория: Психолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-20 23:14
Здравствуйте, Ксения.
Да, т. н. ком в горле - это частый признак невроза, включая острую реакцию на стресс. Найдите способ успокоить себя и привести в норму. Используйте те способы, кт обычно приносят Вам стабильность и успокоение. Либо обратитесь очно или по видеосвязи к психологу или психотерапевту.