Боль в груди после вакцины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, 2 дня назад сделала второй компонент прививки. Появилась боль в груди и сердцебиение. Обычно проблем с сердцем не было, только тахикардия на фоне стрессовых ситуаций. 5 лет назад проводила обследование сердца из-за панических атак, ничего плохого не обнаружено.
В моей семье все хорошо перенесли прививку. И не ожидала проблем со стороны сердца. В первую прививку такой реакции не было. Может, это боль отдает от руки? Делали в левую руку, она болит. Стоит ли купить и пропить кардиомагнил? И поможет ли корвалол? Или посоветуете какое-то другое лекарство.
Давление нормальное, правда я гипотоник и у меня 110 на 70 ночью было, хотя обычно 90 на 60. Пульс 80-90. Странно, но когда поднималась тем-ра (37-37.2) боль в груди и сердцебиение особо не беспокоили.

Спасибо за ответы!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 09:40
Здравствуйте.
Необходимо продолжать наблюдение за своим самочувствием, при сохранении симптомов необходимо выполнить хм-экг, эхокг.