Боль в горле. Цмв. Беременность

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, c самого начала беременности болит горло(может проходить на неделю или пару дней. И снова возвращается). После еды боль тоже немного проходит. В 9 недель выявили цмв lgm + и lgg +. Авидность высокая. Антитела lgg были еще год назад. В другой лаборатории lgm результат сомнительный. Определение днк методом пцр отрицательно. Сейчас срок беремености 20 недель. Может ли боль в горле быть признаком реактивации Цмв? Опасно ли это для ребенка? Благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

На фоне реактивации возможно обострение хронического фарингита или тонзиллита, тогда может болеть горло, конечно

В таком случае показано совместное лечение лор врача и врача-инфекциониста