Боль в глазу после витректомии
Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после травмы глаза (удар бутылкой) , началась отслойка сетчатки. Сделали операцию в микрохирургии, доктор при выписке сказал все хорошо прошло, без осложнений. Сначала я думал, после операционный период-повышенная очень светобоязнь, глаз не открывается-течь сильная, слезы, за рулем вобще не возможно. Через неделю после выписки обратился к врачу-сказал всё в порядке! Я успокоился. Нормально ли это, как с этим быть и жить? Из глаза постоянно какое то выделение-не масло ли силиконовое это? Глаз почти всегда красный, спадает краснота если лежать на подушке, глазу комфортнее если больным глазом как бы уткнуться в подушку (в темноту)
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Добрый день! Сколько прошло времени после операции?
Витрэктомия довольно сложная и объемная операция для глаза, реабилитация после операции может достигать 3 месяцев. Пробуйте использовать обезболивающие препараты, такие как найз или ибупрофен. Хотелось бы конечно видеть Ваш глаз очно