Боль в эпигастральной области, гипертрофический гастрит
Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые врачи-гастроэнтерологи! На протяжении последней недели наблюдаю приступообразную боль в эпигастральной области. Она возникает вне зависимости от приемов пищи и времени суток. Решил для себя пройти процедуру ФГД. По ее результатам заключение: Гипертрофический гастрит. Бульбит. Вторичный дуоденит.
Вопрос: могли бы Вы расписать схему лечения(если оно требуется)?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Владислав! Для уточнения причины воспаления желудка и 12-перстной кишки желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно вместе нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.