Боль в бровных дугах

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня уже недели 2 болит голова в области бровных дуг. Такие боли были осенью, но тогда еще и в висок отдавало, потом боли прошли и появились где-то в феврале или марте, а теперь вот опять. Таблетки не помогают, при нажатии болит тоже сильно, боль постоянная весь день и не проходит. С носом, что осенью, что сейчас все норм, это что-то другое, но что? Перечитала много информации, но так ничего и не нашла, чтоб разобраться. Осенью была у терапевта и невропатолога, но они подумали, что это от носа, хотя я сказала, что простуды и насморка давно не было. Еще думали, может от холодного льда, когда протираю лицо, то перестала это делать. А сейчас эти боли появились с того дня, как начала делать роллером для лица массаж, на бровях было очень больно. Подскажите, что это может быть, как лечить и можно ли с помощью точечного массажа или какого-то другого избавиться от этих болей?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 мая 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-05-01 19:29
Здравствуйте.

В первую очередь нужно исключить фронтит в вашем случае. То есть пройти рентгенографию придаточных пазух носа.
Без личного осмотра сложно сказать что-то определённо конечно.
Поэтому после дообследования обязательно обращайтесь к терапевту для очной консультации