Боль у основания ноги и стянутость в спине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Распространенный остеохондроз, гастродуоденит, анемия железодефицитная, псориаз.
Здравствуйте, моя проблема началась 23 марта. Перед этим я всю зиму и до этого времени активно каталась на лыжах. И утром 23 не смогла наступить на правую ногу, было очень больно у основания ноги сбоку и спереди, также не могла переворачиваться, только на спине сон. Дома в покое практически никаких ощущений, а на улице левая лопатка словно уходит вниз, между ними напряжение, переходящее в поясницу, таз слегка уходит вправо вверх, при этом боль ноющая в правой ноге у основания с периодическими прострелами. Обратилась к терапевту, но так и не лечилась, т. к. подхватила ротавирус и долгое время восстанавливалась после него. Дома проблема с опорно-двигательным аппаратом утихла, но сейчас я снова начала выходить на улицу и поняла, что исчезла лишь сильная хромота, а прихрамывание, стянутость в спине и болевые тупые ощущения в ноге никуда не исчезли. Что мне целесообразнее всего предпринять в этой ситуации? По улице хожу медленно, чувство беспомощности не покидает. Это как-то можно решить медикаментозно? Или есть смысл подождать, пройдет ли само это состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-17 16:34
Здравствуйте.

Проблема предположительно связана с остеохондрозом. Лечение нужно. Для более точного установления диагноза Вам нужно очно обратиться к неврологу, для осмотра. Без осмотра точный диагноз установить невозможно.