Боль, температура

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месяц назад у мужа был пневматорикс, поставили трубку, ну воздух не сходил. Пришлось оперировать. Ну вот уже 3 день, температура и немного боль в области где была трубка. Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-10 07:24
Есть ли одышка? Какая температура? Возможно, понадобиться рентген. Небольшая боль может быть.
Павел 2018-08-10 07:45
Спасибо за ответ. Температура 37.5,37. Одышки нет. Отдает немного боль в спину.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-10 08:25
ТЕМПЕРАТУРА НЕ КРИТИЧНАЯ. Возможно, происходит формирование рубца, который тянет плевральную ткань. Необходима кинезитерапия - ткани будут более эластичны, боль уменьшится. Стоит пить не менее 1.5 ЛИТРОВ, стоит давать пешеходные посильные нагрузки.