Боль справа от пупка при отсутствии опорожнения кишечника
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с кишечником переодически и раньше были, в данный момент плох хожу в туалет, выписали тримедат урсосан и рабепразол, пила и вроде стул наладился, а параллельно лечила затяжной цистит или уретрит, врачи сами не знают, на этой почве нервничала, и опять в туалет не ходила 6 дней попала в хирургию поддержали 3 дня и выписали долечеваться дома, гастроэнтеролог сейчас назначил риофлора имуно колофорт и форлакс первые 3 дня по два пакетика 2р в день потом 7 дней 2 п один раз, выпила первый раз по два пак два раза на следующий день до обеда жидкий стул маленькими порциями, ну вроде вышло все и стало легче, но на следующий день выпила один утром один вечером, потому, как мало кушала после больничного голодания, и вот теперь хожу по чуть чуть жидко, и побаливает справа от пупка, у меня так бывает пока в туалет хорошо не схожу, может не надо форлакс пить, пусть сам кишечник работает, и в то же время боюсь опять запора.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Добрый день.
Как вы обследовали кишку?
Делали колоноскопию?
Копрограмма?
Наследственность?
Форлакс и Фортранс не нужен, переходите на регуляторы моторики- тримедат форте или необутин ретард 300мг/2р/день за 20 минут до еды 28 дней
Добавьте клетчатку-фитомуцил или эубикор по 1пак/3р/день между едой+запить стаканом воды 28 дней
Добавьте Донат по 1ст/2р/день между едой 14 дней<divОцените динамику через 14 дней
Диета 5 по Певзнеру
Как вы обследовали кишку?
Делали колоноскопию?
Копрограмма?
Наследственность?
Диета 5 по Певзнеру