Боль слева сверху

Спрашивает: Флора
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна!
Сыну 10,5 лет. Для профилактики решила вчера проверить грудь. Так все хорошо, ничего его не беспокоит. Единственное при пальпации (не сильно нажимаю) левой молочной железы в верхней части ареолы говорит немного болит, но немного и только при нажатии. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-24 23:17
Добрый день.
Если там нет уплотнений, покраснений, образований под кожей, значит все в порядке. Боль может быть из-за чувствительности кожи.
Флора 2020-05-24 23:20
Нет, там только мелкие жировые шарики чувствуются. Как и в правом. Покраснений тоже нет. Просто в одной он боль почувствовал при пальпации, поэтому немного переживаю. Ничего не нужно мазать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-25 00:00
Мазать не нужно, можно сухое тепло (грелочку или теплую пеленку).
Флора 2020-05-25 08:31
Поняла. Спасибо большое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-25 08:42
Всего доброго.