Болит левый бок, отдаёт в левый бок поясницы. Тошнота, горечь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, 2 дня назад появилась боль в левом боку чуть ниже пупка, даже ощущается там небольшая тяжесть. Эта боль отдаёт в левый бок поясницы и тянет левую ногу. Присутствует запор 2 день, хотя тема с запором у меня довольно таки частая. Урчит живот сильно, практически не выходят газы. Сегодня появилась уже тошнота и горечь во рту. Ем некоторые продукты, которые совершенно не горчат и чувствую горечь. Вообще у меня проблемы с пояснично-крестцовом отделом позвоночника. Делала УЗИ этого отдела, состояние было не самым лучшим. Протрузии дисков и остеохондроз, по-моему 2 степени. Но этим летом ездила на море, проходила лечебную физкультуру и много плавала. Состояние стало получше. Так же делала МРТ позвоночника, все впорядке, изменений не обнаружено. Делала НМГ, Ф-волну. Извините, я не совсем понимаю, как правильно обьяснить вам диагноз, но мне сказали, что у меня страдает весь малый таз. В общем -то все. Скажите, что это предположительно может быть. Может что-то с позвоночником, с кишечником или вообще связано с гинекологией. Так, как у меня очень сильная задержка месячных, аменорея. Принимала гормональные таблетки, потом прекратила. Но, мне врач сказал, что аменорея могла возникнуть из-за позвоночника. Заранее, Спасибо большое!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-24 17:16
Добрый день.
Нужно обратиться для осмотра к педиатру, затем к гинекологу. Если ничего не обнаружат, значит нужно смотреть позвоночник.