Боль слева от левой груди

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, каждый фактически вечер и ночь болит область чуть ниже левой подмышки, рядом с левой грудью. При вдохе больнее всего. Боль острая, больше поверхностная. Знаю, что проблем с сердцем у меня быть не должно. Врачи ставили недавно гастрит и также года 2-3 назад была вегето-сосудистая дистония. Что это могут быть за боли? И что можно сделать? Приняла нурофен, практически не помог особо
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-12 07:26
Здравствуйте.
Это миозит или невралгия. Для уточнения диагноза необходим осмотр терапевта. Для исключения патологии легких и плевры нужно сделать рентгенографию органов грудной клетки.
Пока пробуйте использование мази капсикам местно и прием нимесулида по 1 таблетке 2 раза в день 2-3 дня.
Всего доброго.