Боль при сексе во время менопаузы

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Менопауза, гастрит, приливы
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что мне делать? Мне 57 лет, 5 лет назад, в 2015г я перенесла операцию по удалению придатков женских, наступил принудит. Климакс. Так как я не замужем, то особых связей у меня не было. Но сейчас у меня есть мужчина, который мне очень нравится. Но во время секса я чувствую боль во влагалище. Желание и т. д все это есть, но данный дискомфорт очень не приятен. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Это последние 5 лет у меня не было сексуальной жизни. Только бы сейчас получать удовольствие и жить свободно и легко.
Заранее благодарю.
С уважением,
Алла Смирнова
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-03 18:28
Здравствуйте. Воспользуйтесь лубрикантом при ПА. Обратитесь к сексологу