Боль при прикосновении к затылку

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Возникла следующая проблема: при прикосновении к затылку головы справа, ощущаю локализованную боль. Также ощущаю боль при прикосновении головой к спинке дивана, кресла, сидения в машине и т. п. Если к этому месту на голове не прикасаться, боль не ощущается, но стоит прикоснуться, и возникают достаточно неприятные болевые ощущения. Падения, ушиба, травмы головы не было; покраснений, асимметрии, выпуклостей - тоже нет. При прикосновении боль словно при ушибе, но я точно знаю, что я не ударялась. Сориентируйте, пожалуйста, насколько срочно мне нужно идти к врачу? И что это может быть?
Спасибо за Ваше время!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-19 15:44
Здравствуйте.

Ваша боль може быть по причине нейропатии затылочного нерва. С визитом к неврологу лучше не затягивать.