Боль при глотании в области кадыка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Примерно полторы недели назад впервые заметила боль при глотании в области кадыка, по ощущениям боль не в самой трахеи, а между пучком мышц и трахеей. Если при глотании немного прижать этот пучок мышц то боли не ощущается. Скажите, может ли это быть по вашей части или посоветуйте к какому специалисту обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-01 14:25
Здравствуйте! Вам нужно сделать мрт мягких тканей шеи, и посетить лор-врача для консультации.
Светлана 2019-08-01 14:32
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а не может ли это быть боль быть вызвана остеохондрозом шейного отдела позвоночника?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-01 14:34
Может быть, но лучше сначала исключить патологию лор-органов.