Боль при дефикации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Акне
Здравствуйте, беспокоит боль при дефикации (резкая) врач поставил диагноз внутриние геморальные Узлы и трещины (кровянистые).
Началось это недели 2-3 назад, я сама принимала свечи и мазь релиф, не помогло. Сходила к практологу, выписал мазь проктогливенол, свечи проктис м, свечи глицериновые, и мукофальк.
Принимаю 6 дней, боль при дефикации присутствует и не становится меньше.

На данный момент прохожу лечение у дерматолога, принимаю препарат акнетин. (2-3 месяца), и ещё пол года будет лечение.
Посоветуйте, что можно сделать, чтоб облегчить боль и начинало проходить.
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-11 23:01
Здравствуйте, попробуйте мазь ауробин 2 раза в день 7 дней, затем мазь декспантенол 2 раза в день 3 недели. В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции и регулярный стул